Shooting Inspiration Lyonnais – Sur les Toits de Lyon

Sur les toits de Lyon – Shooting Inspiration Mariage 

En Mars, j’ai eu la chance de filmer un super Shooting Inspiration lyonnais sur les bords du Rhône, dans la magnifique ville de Lyon, dont voici les premières images, son titre “Sur les toits de Lyon”!

La Villa Florentine nous a accueilli sur les hauteurs de Lyon pour un shooting tout en douceur et en volupté.

Aux commandes de ce shooting la talentueuse Magali Juban, wedding Planner de son état, accompagnée de Cécile Creiche, Photographe de renom. Une belle équipe donc pour un tournage vraiment réussi.
Découvrez bientôt le teaser du shooting inspiration lyonnais réalisé par Studio Memory.

ORGANISATION ET SCÉNOGRAPHIE – Celebrate Weddings & Events // www.celebrateagency.com // FB : www.facebook.com/celebrateagency // IG : @celebrateagency

LIEU – Villa Florentine // www.villaflorentine.com/ // Facebook : www.facebook.com/LaVillaFlorentine // Instagram : @villaflorentine // Pinterest :

PHOTOGRAPHE – Cécile Creiche // www.cecilecreiche.com // FB : www.facebook.com/cecile.creiche.photography // IG : @cecilecreiche

VIDEASTE – Studio Memory // www.studiomemory.fr // FB : www.facebook.com/StudioMemory.Nocenti // IG : @vincent_thevenin_filmmaker

DECORATION FLORALE – Franck Hernandez // www.fhfleuriste.fr // FB : www.facebook.com/franckhernandez.fleuristelyon // IG : @franck_hernandez_fleuristelyon

MAQUILLEUSE-COIFFEUSE – Amélie Gouttenoire // www.amelie-gouttenoire.com // FB : www.facebook.com/AmelieGouttenoire // IG : @amelgouttenoire

Film Shooting Inspiration Cecile Creiche Photo Mariage

ROBE – Monique Lhuillier // www.moniquelhuillier.com // FB : www.facebook.com/OfficialMoniqueLhuillier // IG : @moniquelhuillierbride
pour le showroom Métal Flaque // www.metalflaque.fr // FB : www.facebook.com/MetalFlaque // IG : @metal_flaque

CHAUSSURES MARIÉE – Jimmy Choo //www.jimmychoo.com // FB : www.facebook.com/JimmyChoo // IG : @jimmychoo
pour la boutique Pas de Printemps pour Marnie // FB : www.facebook.com/Pas-de-printemps-pour-marnie-Lyon-720403228105213 // IG : @pas_de_printemps_pour_marnie

COSTUME ET ACCESSOIRES DU MARIÉ – Paul Smith (à confirmer demain samedi) // www.paulsmith.com // FB : www.facebook.com/paulsmithdesign // IG : @paulsmithdesign
pour la boutique Smart // www. boutique-lyon.smart.fr // FB : www.facebook.com/boutique.smart // IG : @boutique-smart

ALLIANCES – L’Atelier d’Or // www.atelier-or.com // FB : www.facebook.com/atelierdor69

FAIRE-PART ET MENUS – Crème de Papier // www.cremedepapier.fr // FB : www.facebook.com/cremedepapier // IG : @cremedepapier
CALLIGRAPHIE – Nice Plume // www.niceplume.com // FB : www.facebook.com/niceplumecalligraphies // IG : @niceplume

WEDDING CAKE – Rêves et Gâteaux // www. revesetgateaux.fr // FB : www.facebook.com/Revesetgateaux // IG : @revesetgateaux

VAISSELLE – Options // www.options.fr // FB : www.facebook.com/MaisonOptions // IG : @maison_options

MANNEQUIN FEMME – Sandra Léa // IG : @sandrachallal

MANNEQUIN HOMME – Ruben

Un grand Merci à Magali Juban de Celebrate Agency, pour l’organisation et la coordination de cet excellent shooting inspiration lyonnais.
Regardez notre shooting inspiration “Couleurs d’Automne” en cliquant ici.

COMMENTS
VOTRE COMMENTAIRE

NAME
EMAIL
WEBSITE
COMMENT

next one

Wedding Award Mariages.net 2016